02.12.2017 17:24

Томинский ГОК пригласил на работу жителей Коркино. Есть 111 вакансий на 2018 год

Томинский ГОК пригласил на работу жителей Коркино. Есть 111 вакансий на 2018 год

Томинский ГОК объявил о наличии 1110 вакансий и пригласил жителей Коркино трудоустраиваться. Среди тех, кто в этот день пришел в ДК «Горняк», где проходила ярмарка, были и бывшие работники Коркинского угольного разреза, о закрытии которого недавно объявили руководители «Челябинской угольной компании». Во дворце культуры было не протолкнуться. Как заметили волонтеры, помогавшие регулировать поток посетителей, «такое ощущение, что весь Коркино сюда сегодня пришел».

Итак, какие же специалисты требуются Томинскому ГОКу? Всего нужны представители 56 профессий и специальностей, включая инженеров и даже главного механика. При этом в 2018 году планируется устроить пока только 111 работников. А 986 человек будут приглашены на работу в 2019 году.

В будущем году на Томинском ГОКе смогут начать работу водители грузовых автомобилей, машинисты погрузочных машин, водители легковых авто, грузчики, электрогазосварщики, электрослесари, механики флотации, контролеры КПП, дробильщики, энергетики и даже фельдшеры.

Стоит напомнить, что Томинский ГОК будет фактически братом-близнецом Михеевского ГОКа в Варненском районе, который работает уже четвертый год. На Михеевском ГОКе средняя заработная плата составляет 43 тысячи рублей. Как ожидается, на Томинском ГОКе зарплата работников будет не ниже. Кроме того, новое предприятие будет способствовать появлению целого ряда малых предприятий. А это дополнительные рабочие места и дополнительные налоги в бюджет.

Представителей движения «Стоп-ГОК» ни на ярмарке вакансий, ни вблизи нее не наблюдалось.

Источник

В брянских храмах полицейские рассказывают прихожанам о мошенниках Суземка отметила 75-летие освобождения от фашистов Яркие и захватывающие онлайн-приложения В Брянске возле дома быта наледь разбила легковушку Уголовное дело с прицелом на Дубровского все же возбуждено

Лента новостей