26.11.2018 10:13

ТОП-10: Лучшие по качеству жизни города России

ТОП-10: Лучшие по качеству жизни города России

Российский университет при правительстве России подвел итоги собственного исследования, оценивающего качество жизни в городах страны. За основу брались города с населением более 250 тысяч человек, всего в рейтинге их оказалось 78.

По итогам рейтинга уверенное первое место заняла Тюмень. Хотя она и не собрала максимальные баллы ни по одной из позиций рейтинга, но в целом набрала больше очков, чем другие города России. А оценивалось качество медобслуживания, состояние дорог, уровень образования и культуры, сфера ЖКХ и объем новостроек.

Второй стала чеченская столица – Грозный. Он попал в первые строчке в том числе благодаря тому, что горожане высоко оценивают действия местной власти и отмечают, что здесь, в отличии от других регионов, доминирует средний уровень дохода населения.

Далее по списку идут Москва, Санкт-Петербург и Казань. Также в десятке лучших оказались: Сочи, Екатеринбург, Череповец, Тула и Сургут. При этом можно отметить, что многие из представленных городов не являются крупнейшими производственными центрами, и доходы населения там далеко не такие высокие, как в двух столицах. Но люди, в основной массе, довольны жизнью в своих городах.

Источник

В Брянской области изменится расписание электричек в новогодние праздники Новое назначение Сатановский считает повышением для Медведева В Брянске выступили рокеры Самойлов и Кипелов В Брянске на пятиэтажку упал столб 1700 умерших от коронавируса людей за сутки – антирекорд США

Лента новостей