08.04.2019 23:22

ТОП-3 самых пьющих профессий в США возглавили военные

ТОП-3 самых пьющих профессий в США возглавили военные

Сеть лечебных центров Delphi Behavioral Health Group обобщила данные, собранные в течение четырех лет – с 2013 по 2017 год.

На основании анкетирования 27 тысяч представителей разных профессий в 25-ти сферах деятельности выяснилось, что чаще других употребляют алкоголь военнослужащие – в среднем 130 дней в году.

Чуть реже( 112 дней в году) пьют спиртное шахтеры. На третьем месте по частоте употребления оказались строители — 106 дней.

Издание The Military Times, публикуя данные этого исследования, отмечает также, что всего за четыре года — с 2013 по 2017 год — среднее количество дней, потраченных военнослужащими на выпивку в год, выросло на 34.

Почти на 60 процентов с 2014 года выросло число случаев вождения в нетрезвом виде.

Многочисленные исследования указывают на посттравматический синдром, в частности, на депрессию, вызванную травмами, как на одну из основных причин запоя среди ветеранов и военнослужащих. Из почти трех миллионов военнослужащих, принимавших участие в американских военных операциях в Ираке или Афганистане, приблизительно 11-20 процентов страдают от посттравматического синдрома Некоторые исследования показывают, что это число достигает 30 процентов.

Исследователи заключают, что такие тревожные тенденции требуют от командования неодобрительного отгношения к злоупотреблению подчиненных алкоголем.

Источник

Профессии, которые могут не выжить после карантина. Мнение аналитика Переслегина Facebook будет платить пользователям за отказ от соцсетей Машина скорой помощи врезалась в легковушку в Екатеринбурге «Британский» ковид взял на прицел детей В четверг в Брянске вновь ожидают грозу

Лента новостей