24.02.2019 15:32

Топ-5 автомобилей, которые ржавеют сразу после покупки

Топ-5 автомобилей, которые ржавеют сразу после покупки

Итак, первым в рейтинге по коррозийности находится российский внедорожник УАЗ Patriot. Специалисты заверили, что первые ржавчинки появляются через полгода после покупки. Чтобы избежать порчи транспорта, советуют проводить антикоррозийную обработку.

Далее следует Lifan X60. Китайские машины все без исключения ржавеют. Причём, обработка кузова не мешает коррозии проступать прямо сквозь краску даже в самых неожиданных местах.

Третье место - вновь российский автомобиль - Lada Granta. Здесь специалисты отмечают, что современные отечественные машины вполне достойно сопротивляются коррозии, особенно на фоне китайских собратьев. Но на «Ладе» так быстро ржавеют детали подвески и навесное оборудование в подкапотном пространстве, что уже при покупке автомобиля вы найдете ржавчину. Также быстро тут «цветут» и сколы.

Renault Duster – этот нахваленный автомобиль, к сожалению, имеет недостатки. Один из них - ржавеющая подвеска. При езде по бездорожью на краске, в местах сварных швов появляются трещины. Толщина самой краски очень невелика, она легко царапается и скалывается. Но сколы здесь долгое время не ржавеют.

Замыкает список ржавеющих машин Geely Emgrand X7. Недорогой сравнительно кроссовер имеет привлекательный дизайн и оснащение, но кузов у этой машины ужасно боится воды и влажности. Владельцы Emgrand X7 жалуются на то, что даже совсем новая машина начинает очень быстро ржаветь. Сильные очаги коррозии появляются уже на пробеге в 10 тысяч километров.

Источник

Похороны по интернету – средство профилактики коронавируса «Родные голоса»: вышел сборник прозы брянских писателей Новорожденными детьми торговали в Красноярске В Брянске стая бродячих псов кидается на детей Космос выглядит совсем не так, как мы видим

Лента новостей