17.03.2019 0:23

ТОП-8 водительских примет и суеверий составили автоэксперты

ТОП-8 водительских примет и суеверий составили автоэксперты

Первое место в этом рейтинге уверенно заняла самая распространенная среди автолюбителей примета:

Помыть машину – к дождю

Экперты уверяют, что у многих водителей есть даже своеобразная фобия – «дождебоязнь» после выезда чистого автомобиля из мойки.

Второе место занимает весьма сомнительная примета:

Птичий помет – к деньгам

Хотя, скорее, он сулит автовладельцу дополнительные расходы на мойку кузова. И чем скорее, тем лучше. Ведь птичьи экскременты весьма едкие и могут разъедать покрытие, если оставить их надолго.

Третье суеверие достаточно безобидно:

Не ругай машину – она обидится

Отношение к автомобилю, как к живому человеку, может быть, забавно, но вреда точно не нанесет. Главное, наверное, не переборщить с ее очеловечиванием и не начать ставить свой автомобиль выше окружающих владельца живых людей.

Следующая пятерка примет в рейтинге выглядит так:

Пожалуй, из всех этих мистических суеверий реальная подоплека есть у предпоследней. Действительно, если водитель отвлечется от управления, засмотревшись на дорожно-транспортное происшествие, то и у него самого риск попасть в ДТП увеличится.

Источник

«Фронтовые письма» выбросили после празднования Дня Победы Сотрудник Усть-Катавского завода утонул в День металлурга Житель Дятьково Брянской области впал в кому после ссоры с собутыльником Небывалый транспортный коллапс в Челябинской области вызвала снежная буря  Путин не здоров? «Насколько, знают израильские врачи»

Лента новостей