Toyota намерена уменьшить масштабы отзыва

Toyota намерена уменьшить масштабы отзываToyota намерена уменьшить масштабы отзываПредставители японской автокомпании Toyota считают, что отзыв автомобилей моделей Corolla и Matrix 2005-2006 годов из-за спонтанно глохнущего мотора может быть не обоснован.

Представители компания Toyota намерены встретиться с чиновниками национальной Администрации дорожной безопасности США (NHTSA).
В японской компании Toyta считают, что отзыв моделей Corolla и Matrix 2005-2006 годов из-за спонтанно глохнущего мотора может быть не обоснован. Около 1,2 миллиона вышеуказанных машин попали под отзыв после 26 жалоб североамериканских автовладельцев, утверждавших, что двигатели их автомобилей склонны спонтанно глохнуть. Это происходило на хайвэях и при переезде перекрестков, что в Администрации сочли опасным для жизней граждан.

В Toyota убеждены, что внезапная остановка работы не могла произойти без предварительного сигнала электроники водителю, сообщающего о неполадке двигателя. В таких случаях владельцам предписывалось не пользоваться своим автомобилем. По мнению техников, проблема могла действительно присутствовать в некоторых машинах. Она может быть связана с распайкой микросхемы в блоке управления двигателем, либо это могло быть короткое замыкание управляющей электроники.

По всему миру фирма Toyota отозвала 8,5 миллионов автомобилей, большей частью из-за неполадок с залипающей педалью газа и коврика, который также способствовал необоснованному ускорению. Акция по ремонту автомобилей Toyota из-за спонтанной остановки двигателя была начата в ноябре прошлого года. Японцы намерены оспорить ее целесообразность и сократить масштабы кампании.

Земляных работ зимой в Челябинске больше не будет «Ты сдохнешь» - с этими словами кубанский полицейский душил подростка «Самое ужасное оружие России» восхитило китайские СМИ 146 россиян не могут вылететь на родину из Тель-Авива. Другие застряли в Турции «Фронтовые письма» выбросили после празднования Дня Победы

Лента новостей