Toyota отзывает с рынка 1,35 млн автомобилей

Японский автопроизволитель Toyota Motor отзывает более 1,35 млн своих автомобилей по всему миру из-за неисправностей в выхлопной системе или ремнях безопасности.

Так, в Японии отзываются 525,898 тыс. автомобилей моделей Vitz (Yaris), Belta и Ractis, выпущенных с января 2005 г. по апрель 2008 г. Также отзываются еще 830 тыс. автомобилей с рынков в Европе, Северной Америки и других регионов, передает Reuters.

Напомним, что в конце декабря об отзыве 120 тысяч автомобилей объявила компания Tianjin FAW Toyota Motor Co – СП Toyota и крупнейшего китайского автопроизводителя. Как выяснилось, что у этих машин обнаружились проблемы со сборкой.

А в мае прошлого года Toyota отзывала 90 тыс. внедорожников Highlander с рынка США. Это произошло в связи с потенциальным дефектом ремней безопасности.

Toyota Motor является крупнейшим в мире автопроизводителем. В прошлом году компания продала 8,97 млн машин, что на 4% меньше, чем в 2007 г.

Коронавирус: вопросы, которые возникают от звучащей статистики Глава австрийского МИДа не приедет в Россию В Грозном после школьного экзамена началась перестрелка Журналист Пивоваров при виде Челябинска вспомнил фильм «Груз 200» На аукционе в Нюрнберге не смогли продать картины Гитлера

Лента новостей