Toyota отзывает в США 3,8 млн автомобилей

Toyota отзовет в США 3,8 млн автомобилей, передает Associated Press. Это будет самая большая операция по отзыву и ремонту автомобилей в истории компании.

В зависимости от года выпуска, отзыву подвергнутся сразу несколько видов автомашин под маркой Toyota - Camry, Avalon, Prius, Tacoma, Tundra, Lexus.

Причина, по которой компания отзывает автомобили, кроется в напольном коврике водительского места, который может нарушить способность автомобиля набирать скорость и привести к аварии.

Водителям, автомобили которых еще не прошли обслуживание в рамках отзыва, компания рекомендует убрать водительский напольный коврик и ничем его не заменять.

Напомним, в августе с.г. Toyota отозвала в США 95 тыс. 700 автомобилей в связи с потенциальным дефектом тормозов. Отзыву подлежали автомобили Toyota Corolla и Corolla Matrix модельных рядов 2009 г. и 2010 г., а также автомобили Scion xD 2008-2009 гг.

Причина данного отзыва заключалась в том, что обледенение при низких температурах элементов тормозной системы в данных моделях может привести к уменьшению тормозной силы.

Посмотреть на Керчь в реальном времени – лучшее решение для туриста В Брянске обнаружили балкон пивного барона Еще 14 бригад скорой помощи подключили к работе с ковидными пациентами в Екатеринбурге Пятерых детей и их родителей спасли на пожаре полицейские В России стали меньше пить квас и есть мороженое

Лента новостей