Toyota теряет пилотов

В следующем сезоне у Toyota могут возникнуть серьезные проблемы. Команда рискует потерять обоих своих тест-пилотов, на которых держится фактически вся доводка техники уже который год.
Не все просто в штатном расписании команды Toyota. Рикардо Зонта уже подписал контракт с Renault, о чем французская команда объявила в среду утром, а Оливье Пани, в свою очередь, еще весной говорил, что хотел бы уйти из Toyota. Французу порядком надоела рутинная тестовая работа, он хотел бы побольше принимать участия в гонках. Оливье сохранил хорошие отношения с Норбертом Хаугом еще с тех пор, когда работал тест-пилотом McLaren, и австриец, по слухам, настойчиво зовет его в DTM.

Если Пани все же примет предложение Хауга, Toyota окажется в очень сложном положении. В команде будет ощущаться явная нехватка опытных тестеров, что свою очередь, моментально скажется на подготовке техники. По слухам, даже не дожидаясь решения Пани, Джон Хоуэтт начал поиск тест-пилота, способного заменить Рикардо Зонту. В качестве возможных кандидатов якобы рассматривались Марк Жене и Гарри Паффет.

По факту ДТП с участием Андрея Косилова и тремя пострадавшими возбудили уголовное дело (видео) На каких озерах пропадали челябинцы чаще этим летом: какие «жемчужины» обогнало озеро Кременкуль? Мнение доктора о залечивании бессимптомных больных с коронавирусом: «Практикующие врачи сейчас в шоке» Компост из тел умерших людей предлагает делать сенатор США Шестилетний ребенок погиб взаперти в загоревшемся автомобиле

Лента новостей