09.12.2017 17:34

«Трактор» всухую обыграл казахский «Барыс»

«Трактор» всухую обыграл казахский «Барыс»

В двух заброшенных шайбах поучаствовал лучший бомбардир «Трактора» канадец Пол Щехура (гол и голевой пас). Он будет представлять черно-белых на матче всех звезд КХЛ в Астане, который состоится в январе.

Этот матч «Трактор» проводил без Марселя Шолохова и Виталия Кравцова, которые уехали в молодежную сборную России. Главный тренер Анвар Гатиятулин выбрал на игру вариант с 12 нападающими и 8 защитниками.

В первом периоде челябинцы много атаковали, но счет открыть не смогли. Количество атак перешло в качество во второй 20-минутке. Александр Черников подставил клюшку под наброс Ивана Вишневского и открыл счет. Позднее легионер Ник Бэйлен реализовал большинство. Кстати, заброшенных шайб в этом периоде могло быть и больше. «Трактор» явно доминировал на площадке.

В третьем периоде хозяева довели счет до разгромного. Пол Щехура с подачи Бэйлена сделал счет 3:0. Окончательный счет на табло установил еще один легионер Линус Виделль - 4:0. Щехура и Бэйлен ему ассистировали. Это случилось, когда челябинцы играли в большинстве.

Вратарь хозяев Павел Францоуз сохранил свои ворота в неприкосновенности.

После этой победы «Трактор» занимает 7 место в Восточной конференции чемпионата КХЛ. Магнитогорский «Металлург» на 5 месте. У обеимх команд сезон складывается непросто. Но к сегодняшнему дню удалось в целом нащупать свою игру челябинцам и магнитогорцам.

Кстати, казахский «Барыс» расположился аккурат между двумя южноуральскими командами, на 6 месте Восточной конференции. Пока он на 1 очко опережает «Трактор».

Источник

Новый взрыв в Челябинской области накануне Нового года обошелся без жертв Александр Богомаз отчитался о положительных результатах за 2018 Нечто очень странное есть в самом центре галактики Партнер Интерпола высказался о подтверждении победы дочери Алсу в шоу «Голос. Дети» У импотенции нашли генетические причины

Лента новостей