"Трактор" выиграл у "Металлурга" 2:1. Симметричный ответ

"Трактор" выиграл у "Металлурга" 2:1. 29 августа 2017 года

Челябинский "Трактор" только что победно завершил домашнюю игру против магнитогорского "Металлурга". Ответ, что ни говори, получился симметричным.

Недавнюю встречу в Магнитогорске челябинцы уступили - 1:2. Но на домашнем льду исправились. Счет открыл под занавес первого периода Кирилл Кольцов. Ему ассистировал Максим Якуценя. В начале второй 20-минутки Жильбер Боюле дважды мог забить. Потом верную возможность для взятия ворот упустил Пол Щехура. Спустя минуту пришлось уже потрудиться вратарю "Трактора". Игра шла предельно остра, на встречных курсах. Никто не хотел уступать.

У челябинцев в этом периоде могли отличиться Якуценя, Щехура, Кручинин, Пеньковский. На 37-й минуте при игре в большинстве с подачи Мозякина пушечным "выстрелом" счет сравнял Эллисон. Но прошло всего 1, 5 минуты, и "Трактор" внось вышел вперед. Ник Бэйлен с подачи Полыгалова забросил свою первую шайбу за челябинский клуб.

В третьем периоде "Трактору" пришлось непросто. Чаще атаковали гости. В центре событий то и дело оказывался Мозякин. Но за ним внимательно следили защитники челябинцев. За 8 минут до конца у магнитогорцев удалили игрока. Не успел он выйти на лед, как удалили еще одного. 7 секунд челябинцы играли впятером против троих, но пользы из этого извлечь не смогли. Еще две минуты впятером против четверых - тот же результат.

В концовке "Металлург" заменил вратаря Кошечкина на шестого полевого игрока. Но челябинцам удалось переместить игру в среднюю зону. За 35 секунд вбрасывание делали в средней зоне, ближе к воротам гостей. Кошечкин вернулся в рамку. Но за 3 секунду до конца последнее вбрасывание делали снова у ворот "Трактора". Голкипер "Металлурга" опять уступил место шестому полевому. Магнитогорцы умудрились вбрасывание выиграть и даже сделать бросок по воротам. Но промахнулись. А на большее времени у них не оставалось.

Челябинцы сегодня торжествуют. "Трактор" взял реванш за поражение в Магнитогорске.

Брянские «робин гуды» успешно выступили на «Курской дуге» Спасатели Астрахани нашли тело утонувшего челябинца Во Франции «добрый» шимпанзе лишил руки смотрителя зоопарка Выходят на свободу в Челябинске ранее задержанные сторонники Навального Раскрыл тайну переписки и рассказал о телефонных переговорах сотрудник оператора сотовой связи