25.05.2019 6:52

Трамп дал генпрокурору право рассекретить информацию о «русском следе»

Трамп дал генпрокурору право рассекретить информацию о «русском следе»

Дональд Трамп расширил полномочия Барра, дав ему право рассекретить сведения о происхождении «российского расследования». Спецслужбам президент поручил оказать генпрокурору «быстрое и полное содействие» в этом деле.

Как пишет The Wall Street Journal, этим шагом президент Трамп вывел на новый уровень проверку, которая, по его мнению, прольёт свет на преступления его политических оппонентов. И этот шаг может создать новую напряженность в ФБР и других разведывательных органах, которые сопротивлялись таким требованиям.

Уильям Барр заявил, что проверит сбор разведданных, которые привели к открытию в июле 2016 года «российского расследования» ФБР, а также действиям чиновников, мотивированных этим расследованием.

Источник

Отменены занятия в школах 14 января для всех (обновлено) Убийца Роберта Кеннеди пострадал в тюремной поножовщине Почему России не быть второй Канадой, объяснила Матвиенко Работает в «красной зоне» и снимает видео в TikTok медбрат из Челябинска Кибер спорт – новый виток развития онлайн букмекеров

Лента новостей