12.12.2018 2:42

Трамп пообещал «закрыть» правительство США

Трамп пообещал «закрыть» правительство США

Такую меру Дональд Трамп обещает применить, если демократы не проголосуют за бюджетный закон о строительстве стены на границе с Мексикой.

Голосование должно состояться до 21 декабря. В случае, если обе палаты не скажут «да» выделению 5 миллиардов долларов, все бюджетные организации по распоряжению президента приостановят или существенно ограничат свою работу.

Трамп заявил, что будет гордиться «закрытием» правительства ради решения проблемы безопасности государства. Демократы считают, что никакая стена проблемы не решит, а правительство не потратило на нее даже 6 процентов от тех средств, что были выделены на строительство раньше.

Издание The Washington Post скрупулезно подсчитало, что президент Трамп уже 86 раз солгал о строительстве стены, которая была его предвыборным обещанием

Трамп также чуть раньше пригрозил закрытием всей южной границы, чтобы прекратить поток нелегальных мигрантов и трафик наркотиков. А стену, по его словам, все равно, достроят военные, если демократы откажут в средствах.

Источник

Стая агрессивных собак испортила брянцу вечернюю прогулку Новый посол США в России дал присягу в Госдепартаменте Торжественно открылась «Вахта памяти 2021» в Челябинске Тринадцатилетний мальчик умер в больнице Копейска Уникальные кадры прислал зонд Hayabusa-2 с астероида Рюгу (видео)

Лента новостей