05.11.2020 3:22

Трамп заметно сократил разрыв с Байденом по количеству голосов выборщиков

Трамп заметно сократил разрыв с Байденом по количеству голосов выборщиков

Это следует из прогноза Fox News.

Отмечается, что из ключевых штатов Трампа поддержали в Техасе и Флориде. Его соперника Байдена — в Аризоне, Висконсине и Миннесоте.

Согласно прогнозу телеканала Fox News, Трамп пока набирает 204 голоса выборщиков, Байден — 223. Ранее прогнозируемый разрыв голосов составлял 148 к 223. На деле борьба оказалась куда острее.

В ключевых штатах, где уже подсчитали более половины голосов, сложилась следующая ситуация: Трампа поддержали в Техасе (38 выборщиков), Флориде (29), Огайо (18), Джорджии (16), Северной Каролине (15), Висконсине (10) и Айове (6).

Байдена поддержали в Аризоне (11), Висконсине и Миннесоте (по 10).

В Twitter оба кандидата выразили надежду на свою победу. Действующий президент США Дональд Трамп заявил, что выступит с заявлением.

Байден написал в твитере: «Не мое дело и не дело Дональда Трампа объявлять победителя на этих выборах. Это дело избирателей».

Стоит отметить, что пока учитываются только голоса тех, кто лично явился на избирательные участки. Ситуация может измениться, когда станут известны итоги голосования по почте.

Источник

Сергей Шнуров хочет привлечь Андрея Разина к уголовной ответственности Будет ли сквер на улице 40 лет Победы в Челябинске? Шиес отстояли? Московский мусор отправится в другие регионы В Керчи в результате взрыва в колледже погибли десять человек Коммунальные аварии в 17 регионах. Почему Россия не вкладывает накопленные средства в реконструкцию сетей?

Лента новостей