10.01.2021 12:12

Трампа могут отстранить от должности президента США

Трампа могут отстранить от должности президента США

Вице-президент США Майкл Пенс не исключил применения поправки к американской конституции для отстранения действующего главы государства от власти.

Как известно, новым президентом Соединенных Штатов объявлен Джозеф Байден.

6 января сторонники проигравшего голосование Дональда Трампа собрались у здания конгресса и ворвались внутрь. Полиция смогла выгнать их силой, но в результате беспорядков погибло четыре человека.

Если поведение Трампа на посту главы государства станет еще менее предсказуемым, вице-президенту придется воспользоваться упомянутой поправкой. Тогда он сам приступит к исполнению обязанностей главы государства. Всего лишь на несколько дней.

Ранее несколько конгрессменов от Демократической партии потребовали отстранить Трампа от власти на основе названной поправки.

Инаугурация нового президента Джо Байдена запланирована на 20 января.

Эти выборы президента стали самыми скандальными в Америке за много десятилетий.

Источник

Актера Алексея Панина оштрафовали на 59 тыс руб за курение в самолете Назревает новая акция протеста. Сторонники Навального обещают «ударить» по Путину с еще большей силой  Момент обрушения здания на брянском рынке попал на видео Московские южноуральцы. Леонид Броневой, актер из «Покровских ворот» и «Семнадцати мгновений весны» Стала известна программа мероприятий брянских парков на ближайшие выходные

Лента новостей