01.03.2020 3:22

Трансгендерам запретят выступать в женских спортивных командах Аризоны

Трансгендерам запретят выступать в женских спортивных командах Аризоны

Закон должен запретить трансгендерным девушкам участвовать в спортивных командах девушек, убеждены его авторы. Такая мера, обсуждаемая и в других штатах, вызвала ожесточенную оппозицию со стороны ЛГБТ-сообществ и демократов в американской законодательной власти.

Отстаивая свою правоту, представитель штата Аризона Нэнси Барто сказала в интервью FOX News:

Барто утверждает, что законопроект, поддерживаемый, по ее словам большинством населения Аризоны, принесет справедливость в женский спорт. В случае его принятия он будет применяться к женским командам в государственных и частных школах, колледжах и университетах. Законопроект не ограничивает права трансгендерных спортсменов, которые идентифицируют себя как мужчин, выступать за мужские команды.

Противники законопроекта пикетируют Капитолий штата, обвиняя республиканцев в попытке изолировать, стигматизировать и исключить трансгендерную молодежь из спорта.

Источник

Создатели фильмов о Гарри Поттере готовят продолжение: события развернутся 20 лет спустя Веб студия по созданию и продвижению сайтов МЧС передумало запрещать курить на балконе В Дятькове оштрафовали начальника, задерживающего людям зарплату Музыкальный фонтан в Челябинске начнет работать 1 мая

Лента новостей