Третий iPad в этом году не выйдет

Третий iPad в этом году не выйдетТретий iPad в этом году не выйдет Компания Apple отменила поставки третьей версии планшета iPad на второе полугодие.

Согласно первоначальному графику, компания планировала выпустить в третьем квартале этого года 1,5-2 млн. iPad 3, а в четвертом квартале объем поставок должен был вырасти до 5-6 млн. планшетов.

Партнеры Apple, занимающиеся реализацией планшетов, обнаружили, что в согласованном графике поставок намеченные объемы были попросту обнулены. Поэтому сейчас им приходится подыскивать замену iPad 3, чтобы восполнить наметившуюся брешь. При этом объемы поставок на второе полугодие планшетов iPad 2 были оставлены без изменений - 28-30 млн единиц.

Как известно, ранее выпуск iPad 3 прогнозировали на сентябрь.

По мнению информаторов, причина отсрочки выпуска следующей версии iPad кроется в проблемах с поставкой 9,7-дюймовых дисплеев с разрешением 2048х1536 точек, производством которых занимаются Sharp, а также Samsung Electronics и LG Display. У Sharp цена дисплеев слишком высока, а остальные две компании, являющиеся партнерами Apple, пока не могут обеспечить надлежащие объемы выпуска.

«Apple начнет производство iPad 3 только тогда, когда сможет обеспечить контроль выполнения необходимого уровня поставок дисплеев», - сообщают источники.

Как Юрий Никулин выпил 30 грамм шампанского, не открывая бутылку? Кадры облета Луны темными объектами зафиксировал телескоп (видео) 115 лет назад люди впервые поднялись в небо на пилотируемом аппарате Новый симптом коронавируса нашли у зараженных в медцентре в Коммунарке Рекордный для НХЛ контракт подписан с воспитанником челябинской школы «Трактор»

Лента новостей