21.02.2020 22:33

Третий по яркости объект после Солнца и Луны увидели на небе челябинцы

Третий по яркости объект после Солнца и Луны увидели на небе челябинцы

Что это? В интернете без труда встретил публикацию.

«Необычная звезда в Челябинске оказалась планетой, которую видно каждый день» - это заголовок публикации в «КП» пять лет назад. У нее есть подзаголовок: «Объект видно на небе после 20:00».

В публикации говорится, что челябинцы заметили на небе необычайно яркую звезду. Эксперты уточнили – «это всего лишь Венера, третий по яркости объект на небе после Солнца и Луны».

В мартовской публикации пятилетней давности говорится, что «сейчас планета расположена в наилучших условиях для наблюдения, поэтому большая часть света с нее отражается в нашу сторону». Поэтому-то и кажется, что она светит чересчур ярко.

Венера будет так же хорошо видна до лета. Наблюдать за ней можно с 20:00 примерно до 21:30. Потом она заходит за горизонт.

Так все и произошло сегодня вечером. Значит, снова Венера?

Источник

Суеверные болельщики предрекли брянскому «Динамо» вылет из второго дивизиона В планах Текслера переманить десятки миллиардов рублей из госкорпорации в Челябинскую область Умер от рака легких режиссер сериала «Клан Сопрано» и фильма «Где моя тачка, чувак» Челябинск примет мероприятия в рамках саммитов ШОС и БРИКС Из-за ремонта изменится время отправления электрички из Суземки в Брянск

Лента новостей