06.09.2006 10:31

Третьяк будет помогать арбитрам

В понедельник состоялась встреча Председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по физической культуре, спорту и делам молодежи, президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка с ведущими арбитрами Чемпионата России.

Открывая встречу, Владислав Третьяк в первую очередь пожелал арбитрам удачного старта Чемпионата России, заверив, что ФХР будет оказывать им всяческую поддержку, ведь именно от судей во многом зависит, как будут проходить матчи Чемпионата России по хоккею в нынешнем сезоне. В ходе встречи, на которой также присутствовали начальник Управления по проведению соревнований ФХР Николай Урюпин, председатель Судейского комитета ФХР Анатолий Баринов и ведущий специалист по судейству и инспектированию соревнований Владимир Никулин, участники обсудили ряд вопросов, касающихся изменений в трактовке правил судейства, порядка наложения штрафов, а также взаимоотношений арбитров с клубами, сообщает пресс-служба Федерации Хоккея России.

В частности, Николай Урюпин обратил внимание арбитров на порядок замера вратарской экипировки во время матча, которую они могут проводить в течение игры. Если арбитр во время перерыва по просьбе одной из команд проведет замер вратарских щитков и установит факт нарушения, то команда получит малый скамеечный штраф. Завершая совещание, участники выразили желание сделать подобные встречи традиционными.

Также стало известно, что один из крупнейших страховщиков России и лидер отечественного страхового рынка компания "Ингосстрах" выступит официальным партнером Федерации хоккея России в сезоне 2006/07 годов.

Торжественная церемония подписания договора партнерства между страховой компанией "Ингосстрах" и Федерацией хоккея России должна состояться 6 сентября 2006 в офисе ОСАО "Ингосстрах". В мероприятии примут участие Генеральный директор страховой компании "Ингосстрах" Александр Григорьев и Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Лишать водителей прав ГИБДД сможет самостоятельно Перерастет ли маленький провал на улице Пушкина в Челябинске в большой? И снова Крым. Еще на 6 месяцев продлены санкции ЕС в отношении России Мясников рассказал, при каких симптомах коронавируса необходимо идти к врачам Преемника у Путина не будет, считает Павловский

Лента новостей