03.12.2019 13:22

Трехдневная забастовка таксистов Челябинска и Екатеринбурга: как это будет

Трехдневная забастовка таксистов Челябинска и Екатеринбурга: как это будет

В акции участвуют таксисты Челябинска и Екатеринбурга. Обещано, что забастовка продлится три дня. Причина акции - резкое падение тарифов. Для потребителей это выгодно, для самих таксистов - нет. Тарифы стали снижаться из-за ценовых войн компаний-агрегаторов.

Водители-забастовщики не полностью будут отказываться от работы. Участвующие в акции протеста таксисты не будут принимать заказы с 16:00 до 20:00, то есть в моменты наибольшего спроса. Видимо, это приведет к тому, что заказы в данный отрезок времени будут выполняться намного дольше из-за нехватки машин.

Предположительно в акции протеста примут участие водители 800 машин такси. Большинство из них работают в Екатеринбурге. Значит, там акция скажется на горожанах больнее.

Ранее неоднократно публиковались сообщения о ДТП с участием машин Яндекс.Такси. По ряду оценок, таксисты настолько устают, что порой засыпают за рулем. А это уже несет угрозу не только им самим, но и пассажирам.

Источник

Как понять, нужно ли вам корпоративное обучение Правительство не будет финансировать ВСМ Челябинск-Екатеринбург «ГорЭкоЦентр» после лишения лицензии займется вывозом невостребованных трупов Путин поблагодарил Медведева накануне Нового года Временные ограничения введены на 10 дорогах Челябинской области

Лента новостей