27.01.2011 17:44

Три дела Луценко сведены в одно

Три дела Луценко сведены в одноТри дела Луценко сведены в одно26 января Генеральная прокуратура Украины завершила расследование уголовного дела по обвинению экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко. Об этом сообщил адвокат Игорь Фомин.

Третье уголовное дело – о нарушениях при праздновании Дня милиции – было объединено в одно производство с двумя предыдущими, которые также ранее были сведены воедино.

По словам Фомина, сегодня он едет в Генпрокуратуру для того, чтобы получить «хоть какие-то документы, которые предоставят возможность начать ознакомление с материалами объединенного дела».

Юрию Луценко вменяли в вину неправомерное начисление высокой пенсии своему водителю, незаконное установление слежки при расследовании отравления Виктора Ющенко и празднование Дня милиции, несмотря на приказ ограничить бюджетные расходы.

26 декабря Луценко был задержан и в течение двух месяцев будет находиться в СИЗО.

Жара в выходные может достигнуть 39 градусов в Челябинской области Брянцы после концерта «Руки Вверх» устроили дискотеку на улице На площади Партизан в Брянске разрушается фонтан Мусор и крысы в Челябинске угрожают распространением инфекций Живого крокодила обнаружили возле школы в Симферополе

Лента новостей