Три новые станции метро появятся в Киеве до конца года

Три новые станции метро - "Демеевская", "Голосеевская", "Васильковская" будут открыты до конца 2007 г., заявляют в "Киевметрополитене", сообщает 5 канал.

В то же время другие выходы на станциях "Львовская брама" и "Вокзальная" откроются только через три года.

Подольско-Выгуревская линия, соединяющая спальный район Троещину со средней частью города, заработает в 2012 г.

Отметим, что начальник КП "Киевский метрополитен" Петр Мирошников сообщал ранее, что его предприятие до 2012 г. намерено построить в столице 20 новых станций метрополитена. По его словам, до 2012 г. "Киевский метрополитен"собирается построить ветку метрополитена на ж/м Троещина длиной 16 км, которая будет состоять из 12 станций. Стоимость строительства - 5,3-5,7 млрд грн.

Кроме того, строительство второго выхода на станции метро "Вокзальная" составит 344 млн грн, а на станции "Львовская брама" - около 245 млн грн, сказал П.Мирошников. На данный момент предприятие ведет строительство 4 станций от станции метро "Лыбидская" в сторону выставочного комплекса, общая стоимость строительства составляет 2,1 млрд грн.

При строительстве станций метрополитена Куреневско-Красноармейской и Подольско-Воскресенской линий будут привлечены инвестиционные средства, заявлял ранее первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Денис Басс.

Напомним, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) сообщал о выделении кредита в размере 100 млн евро коммунальным транспортным предприятиям "Киевский метрополитен" и "Киевпасстранс" (автобусы и троллейбусы). Это первый долгосрочный кредит, который банк предоставил предприятиям коммунального транспорта в Украине.

Секс у глубоководных рыб больше напоминает пересадку органов Как санкции США влияют на рубль Бонусы для новичков и постоянных клиентов казино Вулкан 777 Жуковские ребята стали призерами первенства ЦФО по стоклеточным шашкам Ксения Собчак намерена, судя по всему, участвовать в выборах главы Санкт-Петербурга в 2019 году

Лента новостей