Туман безопасности спас то грабителя ВИДЕО

Туман безопасности спас то грабителя ВИДЕО

В минувшую пятницу весьма необычную попытку ограбления зафиксировала камера видеонаблюдения в одном из ГСК в Челябинске.

Около 16 часов дня молодой человек попытался вскрыть гараж, в котором на тот момент находилось дорогое сварочное оборудование стоимостью 90 тысяч рублей. Он взломал навесной замок с помощью фомки, открыл и второе запорное устройство. На всё про всё - пять минут.

Войдя внутрь, злоумышленник сразу же попытался вытащить наружу массивный мешок, в котором, судя по всему, и находилась нужная техника. Однако уже через несколько секунд после проникновения, преступника спугнула необычная система охраны от «DOMOVOY. Система охраны».

В помещении сработали дымовая завеса и шумовая сирена, а через 10 минут на месте оказался и экипаж охраны. Совместно с приехавшим владельцем гаража, удалось выяснить, что вором оказался хозяин другого гаражного бокса. Злоумышленник был в курсе того, что его сосед занимается ремонтом и продажей дорогого оборудования для сварки.

Хозяин гаража решил пойти на «мировую», потребовав со злоумышленника только компенсацию за поврежденные замки и двери.

Источник

В Брянске на Степной гора мусора перекрыла дорогу жильцам многоэтажки Обыски и задержания провели сотрудники ФСБ в администрации Сосновского района Бронзовому околодочному на Кировке надели защитную маску Четвертые сутки голодает в Челябинске арестованная сторонница Навального Как справиться с мучительной кластерной головной болью?

Лента новостей