27.09.2010 21:41

Турчинов: власть сделала фильм ужасов реальностью

Турчинов: власть сделала фильм ужасов реальностьюТурчинов: власть сделала фильм ужасов реальностьюПервый заместитель лидера партии «Батьківщина» Александр Турчинов заявил, что власть пытается всеми возможными способами помешать его политической силе на выборах в местные органы власти.

«Действующие руководители страны переплюнули своих предшественников и учителей, таких как Леонид Данилович, не только в вопросах фабрикации уголовных дел против оппозиции, а в том числе в вопросах непроведения выборов», - сказал он в эфире «5 канала».

Политик подчеркнул, что действующая власть пошла по пути «демонстративного цинизма, попустительства, уничтожения Конституции, действующего законодательства и вообще здравого смысла».

Турчинов подчеркнул, что Партия регионов не только переделала под себя закон о местных выборах, но и получила большинство в территориальных избирательных комиссиях.

«Сегодня оппозиция совокупно имеет менее 20% представителей в теризбиркомах», - приводит его слова пресс-служба партии.

Он также отметил, что власть использует технологию, которая «по цинизму и аморальности просто шокирует».

«Они просто ликвидируют наши партийные учреждения, как это происходит в Киевской, Львовской областях, в некоторых других регионах», - отметил политик.

"Кому-то это рассказать на Западе, в цивилизованной стране - они скажут: нет, это, наверно, вы рассказываете какой-то фильм ужасов. Это не фильм ужасов - это настоящее Украины", - подытожил Турчинов.

Выборы в местные органы власти пройдут 31 октября.

Центробанк закрыл 326 сайтов лжекредиторов Александр Розенбаум рассказал об угрозе национальной безопасности Почему уже нет такого интереса к «ковидной» теме? Соседскую собаку добивал вилами В брянском Погаре увеличилась рождаемость

Лента новостей