01.09.2009 8:58

Турция и Армения договорились об установлении дипломатических отношений

Турция и Армения договорились об установлении дипломатических отношений. Об этом сообщил представитель Министерства иностранных дел Турции Бурак Озугергин, передает Associated Press.

По его словам, впереди остались лишь переговоры об окончательных условиях установления отношений. Ожидается, что они завершатся в течение ближайших 6 недель.

Напомним, в апреле с.г. Министерство иностранных дел Турции сообщило о достижении "значительного прогресса" в переговорах о нормализации двусторонних отношений с Арменией. Как говорится в совместном заявлении глав МИД двух государств и Швейцарии, которая выступает посредником на переговорах, Анкара и Ереван согласовали поэтапный план нормализации двусторонних отношений.

Турция выставила ряд условий для нормализации отношений. Это - отказ Армении от политики международного признания геноцида армян в 1915г. и урегулирование карабахского конфликта. В Ереване, со своей стороны, заявляют, что готовы установить дипломатические отношения с Турцией без предварительных условий.

Брянский суд отправил наркокурьера за решетку На что надеяться людям, потерявшим обоняние из-за коронавируса Парк Терешковой в Челябинске предложили переименовать из-за поправок о президентских сроках Загадкой остается сексуальная проблема короля Франции Людовика XVI Новогодний Челябинск сняли с борта МКС

Лента новостей