06.08.2019 14:53

Твиты Дональда Трампа забрали у людей 700 млрд долларов

Твиты Дональда Трампа забрали у людей 700 млрд долларов

Фондовые рынки отреагировали на твит американского президента крупнейшим падением за год. Состояние 500 самых богатых бизнесменов людей мира по версии Bloomberg совокупно упало на 117 млрд долларов. А ведь есть еще и владельцы активов, не входящие в мировой топ-500, соответственно, ущерб для состояний всего мира на пике падения фондового рынка составил порядка 700 млрд долларов.

Больше всего состояния потерял богатейший человек планеты Джефф Безос. 3,4 млрд долларов стоило ему падение биржевых котировок Amazon. Впрочему у него осталось еще 110 млрд долларов.

Акции Apple после твита Трампа потеряли в цене 4,3%. Цена на нефть упала на 6%.

Твиты Трампа уже вызывали финансовые ралли на мировых фондовых рынках. Так в мае 2017 года богатейшие люди мира потеряли 35 млрд долларов после решения Трампа уволить главу ФБР.

В феврале 2019 года после очередного твита нефть упала в цене на 4%. А уже в мае китайский фондовый рынок потерял за день 5,6% капитализации после публикации Дональда Трампа об угрозе обложить китайские товары пошлинами.

Впрочем многие эксперты замечают, что все эти колебания состояний топовых миллиардеров не более чем незначительная коррекция. Так, например, с начала года совокупный объем состояний 500 богатейших людей мира повысился на 11% и достиг 5,4 трлн долларов.

Источник

Любопытный щенок устроил пожар в доме (видео) Завтра в Брянске будет тепло и пасмурно Сколько ковидных смертей в Челябинской области было на самом деле? Две тысячи полицейских будут следить за безопасностью на Новый год Курган Бессмертия стал главным символом Брянска

Лента новостей