04.12.2017 22:25

Тхэквондисты Южного Урала выиграли десятый юбилейный турнир «Братишка»

Тхэквондисты Южного Урала выиграли десятый юбилейный турнир «Братишка»

Турнир прошел на кортах Дворца спорта имени Ромазана. Соревнования прошли и при поддержке правительства Челябинской области, администрации Магнитогорска и ММК.

Торжественное открытие прошло 1 декабря. Перед зрителями выступили бойцы ОМОНа Управления Российской Гвардии по Челябинской области и демонстрационная сборная команда по тхэквондо Южного Урала. После этого память воинов, отдавших свои жизни за Отечество почтили минутой молчания.

Особое место в числе посетителей турнира заняли ветераны боевых действий: кавалер Ордена Мужества, руководитель городской общественной организации «Офицеры России» и «Ветераны боевых действий на Кавказе» Сергей Попов, а также кавалер Ордена Мужества Юрий Ясиненко и обладатель крапового берета Валерий Баринов из отряда специального назначения «Витязь» стали почетными гостями юбилейного турнира и приняли участие как в открытии, так и в награждении спортсменов.

Спортивные результаты в 2017 году подводились сразу в трех видах тхэквондо:

  1. Керуги (поединки).
  2. Пхумсэ (технический комплекс).
  3. ТК5 (командные состязания, стенка на стенку).

В командном зачете первое место взяла команда Новосибирска, второе – Республика Башкирии, третье - сборная Челябинской области.

По итогам личного первенства в керуги, олимпийском направлении тхэквондо, главный Кубок турнира остался на Южном Урале. Его обладателями стали представители сборной команды Челябинской области. Вторыми в общекомандном зачете финишировали спортсмены из Башкортостана, третьими стали тхэквондисты Свердловской области.

В пхумсэ, техническом комплексе, по количеству завоеванных наград выиграли челябинцы, вторыми стали гости из Екатеринбурга, а хозяева турнира, представители Магнитогорска, замкнули тройку призеров общекомандного зачета.

Источник

Три тысячи человек задержано в Белоруссии После пожара в Соборе Парижской Богоматери резко выросли продажи одноименного романа Виктора Гюго 6 часов отстреливается от силовиков предприниматель в поселке Новые Вешки Киркоров не забудет эти 30 секунд жесткой посадки самолета в московском аэропорту В Клинцах юный водитель иномарки разбил голову 49-летнему пешеходу

Лента новостей