25.10.2010 21:47

Тягнибок готовит людей выйти на улицы после выборов

Тягнибок готовит людей выйти на улицы после выборовТягнибок готовит людей выйти на улицы после выборовЛидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок призвал укранцев быть готовыми в ночь на 1 ноября, после выборов, выйти на улицы, чтобы защитить свой выбор.

Об этом он заявил, выступая во Львове 24 октября. «Партия регионов начала изменять правовое поле в Украине. Делают это для того, чтобы как можно скорее создать политический режим подобный тому, что действует в России», - сказал Тягнибок.

«Очевидно, в их планах подписание нового союзного договора и создание нового «советского союза». Не думайте, что это лишь фантазии - это объективные прогнозы развития нашего государства, которое пока еще является государством. Отступать некуда!», - заявил он.

Глава ВО «Свобода» отметил, что не просит у львовян голосов, «ибо и так понятно, что украинец на этот раз должен поддержать украинца», сообщает пресс-служба ВО «Свобода».

«Мы пришли пригласить вас идти рядом, бок о бок, бороться против донецких порядков, которые пытаются установить в Галичине. Ведь они понимают, кто контролирует Донбасс, Киев и Галичину, тот контролирует всю Украину», - сказал Тягнибок.

«Власть наглеет, так как видит, что до сих пор в Украине нет никакого серьезного сопротивления, кроме того сопротивления, которое оказывает ВО «Свобода». Но сами мы слишком слабы. Нам нужна поддержка общины, нам нужны массы людей, которые пойдут вместе с нами и сметут ту антиукраинскую силу, которая совершает вакханалию в Украине», - объяснил он.

«Наша юридическая служба должна была бы сейчас заниматься выборами, но юристы вынуждены бегать по судам - вытягивают свободовцев, против которых несправедливо, незаконно открывают уголовные дела», - заявил лидер ВО «Свобода».

«Призываем вас становиться нашими наблюдателями и помочь нам сохранить голоса. Призываю вас быть готовыми в ночь на 1 ноября, если понадобится, выйти на улицы Львова, чтобы защитить свое право быть украинцами», - попросил Тягнибок.

Ученые призвали остановить нарастающую конфронтацию и обратиться к диалогу   Почти 200 собак спасли из заброшенного заводчиком питомника Локдауна можно избежать, считают в Кремле. Такие формулировки настораживают Интернет будет «по паспорту», считает Мединский Почти все сотрудники неотложки уволились из поликлиники Челябинска

Лента новостей