18.04.2011 23:31

Тягнибок рассказал, с кем объединяется для отстранения Януковича

Тягнибок рассказал, с кем объединяется для отстранения ЯнуковичаТягнибок рассказал, с кем объединяется для отстранения Януковича Всеукраинское объединение «Свобода» выступает за объединение усилий оппозиционных деятелей и сил ради устранения «украинофобского режима» Виктора Януковича.

Об этом заявил лидер «Свободы» Олег Тягнибок, сообщает пресс-служба ВО.

«Настоящее проявление объединения – не пустые декларации, а действие, реальным результатом которого станет устранение украинофобского режима Януковича и построение Великой Украины на основах национальной, социальной и исторической справедливости», - убежден Тягнибок.

Он отметил, что последний съезд ВО «Свобода» принял решение о координации усилий со всеми государственными противорежимными силами и участие во всех оппозиционных акциях.

«Мы - единственная политическая сила, которая принимает участие во всех оппозиционных координационных объединениях. «Свобода» совместно с БЮТом и его политическими сателлитами является основателем Народного комитета защиты Украины и активно участвует во всех мероприятиях комитета», - сказал Тягнибок.

«Свобода» принимает участие в инициированном партиями «Наша Украина» и «За Украину!» оргкомитете по проведению акций протеста в годовщину подписания предательских Харьковских соглашений», - заявил он.

«Мы входим в Украинскую народную раду. Выходят протестовать предприниматели, учителя, пенсионеры, студенты – «свободовцы» всегда среди участников протеста», - добавил лидер ВО.

«А самое главное, «Свобода» выходит на акции против режима Януковича даже тогда, когда никто этого не делает. Как это было, например, во Львове во время приезда Януковича или в Киеве в день последнего визита Путина», - заявил Тягнибок.

Тягнибок подчеркнул, что объединиться в одну политическую силу «Свобода» может «лишь с теми политическими структурами, которые имеют общую с нами идеологическую основу и осуществили процедуру внутренней люстрации, то есть устранили из своих рядов бывших коммунистов, кагебистов, кучмистов и коррупционеров».

Губернатор Дубровский награжден орденом Дружбы Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Николай Гончар Вечные темы. Уроженец Челябинска заканчивает триптих о любви О «значительно ослабленном здоровье» Путина заявил известный экономист Главный враг России — элита страны, считает Яков Кедми

Лента новостей