02.01.2018 18:34

Тысячи челябинцев скатились с ледяной горки в парке Гагарина

Тысячи челябинцев скатились с ледяной горки в парке Гагарина

На центральной аллее парка установлена высокая ледовая горка. Тысячи горожан катаются на ней в эти новогодние праздники, несмотря на морозную погоду. Эмоции зашкаливают. Слышны крики, визги - довольны все. Дети и взрослые, мужчины и женщины. Едут поодиночке, по двое и даже трое на одной ледянке. Кто-то едет, соблюдая все меры предосторожности, кто-то катится, раскинув руки и ноги во все стороны. Кому-то нравится съезжать, сидя на ледянке в позе лотоса. Смотрится эффектно, но при этом теряется скорость. Одна семья съехала с горки на глазах корреспондента Lentachel.ru вместе со своей собакой в обнимку. Псина выглядела озадаченно.

Ледяная горка в парке Гагарина сделана качественно. Скорости здесь высокие. Поэтому даже когда заканчивается длинная ледовая дорожка, некоторые взрослые (они тяжелее детей, а поэтому и скорость выше) на своих ледянках продолжают движение. И случается, сбивают с ног тех, кто просто прогуливается рядом. Так что праздник праздником, но следует быть осторожными в районе таких ледовых развлечений.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

Над Йеменом сбили военный беспилотник США Тысячи брянских верующих отметили Крещение Руси В Челябинске открыли региональный центр мониторинга качества атмосферного воздуха Челябинск поднялся в рейтинге городов по качеству жизни. Ощущают ли это горожане? Фетисов считает, что ни один «наш хоккеист не попал бы в сборную Канады»

Лента новостей