26.10.2010 20:50

Тюнинг-ателье Brabus представило самый быстрый в мире автомобиль представительского класса

Тюнинг-ателье Brabus представило самый быстрый в мире автомобиль представительского классаТюнинг-ателье Brabus представило самый быстрый в мире автомобиль представительского классаТюнинг-ателье Brabus представило свой очередной шедевр. Модель с длинным и сложным названием SV12 R Biturbo 800 представляет собой самый быстрый в мире S-класс. И, пожалуй, это вообще самый быстрый автомобиль представительского класса в мире.Тюнинг-ателье Brabus представило самый быстрый в мире автомобиль представительского классаТюнинг-ателье Brabus представило самый быстрый в мире автомобиль представительского классаТюнинг-ателье Brabus представило свой очередной шедевр. Модель с длинным и сложным названием SV12 R Biturbo 800 представляет собой самый быстрый в мире S-класс. И, пожалуй, это вообще самый быстрый автомобиль представительского класса в мире.

Под капотом этой машины стоит 12-цилиндровый двигатель объемом 6,3 л с двойным турбонаддувом, мощность которого составляет 800 л.с. (в базовой комплектации S600 имеет агрегат объемом "всего" 5,5 л и мощностью 517 л.с.). Впечатляет и крутящий момент – если у стандартного S600 он равен 830 Н/м, то у Brabus речь идет уже о 1420 Н/м.

Правда, получить такой гигантский момент можно только по специальному заказу – инженеры решили ограничить величину момента на уровне 1100 Н/м. В противном случае можно очень легко испортить коробку передач, которая просто не "переварит" такой момент.

Помимо мощнейшего двигателя SV12 R Biturbo 800 получит дифференциал повышенного трения, модернизированный "автомат", заниженную на 15 мм подвеску, новые тормоза, 21-дюймовые диски. Да и салон тут тоже отличный: все внутренности отделаны дорогой кожей, машина оснащена продвинутой мультимедийной системой с несколькими мониторами, которая способна работать со всевозможными устройствами от Apple.

Сколько стоит такая машина, не сообщается. Но зато известны динамические возможности самого мощного S-класса: максимальная скорость 350 км/ч (ограничена электроникой), время разгона 0-100 км/ч за 3,9 с, 0-200 км/ч – за 10,3 с.

Ранее специалисты немецкого ателье G-Power совершили настоящий инженерный подвиг – они сделали умопомрачительный суперседан G-Power M5 Hurricane RR, который, после того как его разогнали до 372 км/ч, стал носить официальный титул самого быстрого седана в мире.

Причём немцев радует даже не столько сам факт того, что рекорд скорости отныне принадлежит им, а то обстоятельство, что они смогли "задвинуть" своих извечных соперников из ателье Brabus. Ведь осенью прошлого года на свет появилась "чёрная молния" - зловещий восьмисотсильный монстр Brabus E V12 Black Baron, который, по уверениям его создателей, достигал скорости в 370 км/ч.

В Унече в понедельник тушили баню и гараж Необъяснимый космический взрыв: мнение ученых Жириновский предрек «Единой России» судьбу КПСС. Тем не менее на прошедших выборах партия уверенно лидирует Революции не будет, считает Иноземцев. Если кандидатам в депутаты Мосгордумы незаконно отказали в регистрации, виновные должны быть наказаны, считает Матвиенко Таинственно исчезла группа «Алексей Текслер помоги!» Вконтакте

Лента новостей