15.11.2010 22:12

Тюнинг-ателье G-Power представило самое быстрое в мире спорткупе BMW M6 Hurricane RR

Тюнинг-ателье G-Power представило самое быстрое в мире спорткупе BMW M6 Hurricane RRТюнинг-ателье G-Power представило самое быстрое в мире спорткупе BMW M6 Hurricane RRНесмотря на то что BMW M6 отправлен на пенсию, баварскому спорткупе все-таки удалось стать, как сказано в пресс-релизе, "самым быстрым двухдверным четырёхместным автомобилем в мире".

Разумеется, в данном случае не обошлось без участия виртуозов тюнинга из бюро G-Power.Тюнинг-ателье G-Power представило самое быстрое в мире спорткупе BMW M6 Hurricane RRТюнинг-ателье G-Power представило самое быстрое в мире спорткупе BMW M6 Hurricane RRНесмотря на то что BMW M6 отправлен на пенсию, баварскому спорткупе все-таки удалось стать, как сказано в пресс-релизе, "самым быстрым двухдверным четырёхместным автомобилем в мире".

Разумеется, в данном случае не обошлось без участия виртуозов тюнинга из бюро G-Power. В августе этого года немцы уже сделали самый быстрый седан в мире – G-Power BMW M5 Hurricane RR смог разогнаться до 372,1 км/ч. Теперь тот же самый рецепт и те же самые ингредиенты было решено использовать и на спорткупе G-Power BMW M6 Hurricane RR.

Оба рекордных автомобиля имеют один и тот же двигатель – пятилитровую "десятку" оснащенную двумя приводными нагнетателями ASA Т1-316, развивающую мощность в 800 л.с. и крутящий момент в 800 Н/м, семиступенчатую роботизированную КПП SMG Drivelogic, и даже колёсные диски у обеих машин одни и те же – 20-дюймовые кованые "катки" Silverstone Clubsport с низкопрофильной резиной Michelin размерностью 255/35 спереди и 285/30 сзади.

Во внешности и интерьере изменения не такие значительные, как под капотом. Машина обзавелась новым карбоновым передним бампером и задним спойлером на крышке багажника, а также новым "инструментарием" с размеченным до 400 км/ч спидометром, карбоновыми накладками на передней панели и дверях, спортивным рулем обтянутым перфорированной кожей Nappa Kjerba.

Динамические характеристики у обоих "харрикейнов" практически идентичны: первую сотню машины преодолевают за 4,3 с, вторую – за 9,5 с, а вот трехсоткилометровой отметки "шестёрка" достигает быстрее – за 24,9 с, против 25,3 с у G-Power BMW M5 Hurricane RR. Максимальная скорость G-Power BMW M6 Hurricane RR неизвестна, но, скорее всего, она также находится в районе 370-373 км/ч.

Он получал пенсию вместо умершей матери два года Жириновский предлагает привлекать к уголовной ответственности с 12 лет Всем недовольным предлагается ехать из России подальше по Конституции Полет над флагманом НАТО российского самолета зафиксировали на фото Елочные базары открылись в Челябинске

Лента новостей