У дольщиков появилась надежда. Суд снял обременения участков «Речелстроя»

У дольщиков появилась надежда. Суд снял обременения участков «Речелстроя»

Как сообщает пресс-служба суда, решение суда в этой части подлежит немедленному исполнению. В то же время суд отказал в отмене постановлений, вынесенных 27 сентября этого года.

22 сентября приставы наложили запрет на совершение регистрационных действий в отношении семи земельных участков, на которых «Речелстрой» ведёт строительство многоэтажек и расположен введенный в эксплуатацию жилой дом.

27 сентября был наложен аналогичный запрет, но уже на 35 объектов: земельные участки под уже введенными в эксплуатацию жилыми домами, детскими садами и тремя участками, выставленными на аукцион.

Пошедшие с молотка земельные участки были проданы на торгах ООО «Икар» и ООО «Столица». Но из-за запрета на регистрационные действия компании не могут завершить сделки купли-продажи.

Имущество необходимо «Речелстрою» для достройки домов в микрорайоне «Чурилово-Lake City». С решением суда у дольщиков появился шанс всё же получить долгожданные квартиры.

Источник

Неплательщик по алиментам ворвался в дом к старушке Юридическая поддержка для вашего бизнеса На неделю продляют каникулы школьников в Челябинской области из-за эпидемии Самолет «Аэрофлота» экстренно посадили по пути в Москву после анонимного звонка На Кипр теперь можно улететь из Челябинска

Лента новостей