06.04.2021 23:12

У колонии, где сидит Навальный, начались задержания протестующих

У колонии, где сидит Навальный, начались задержания протестующих

Как сообщает штаб Навального, к самой колонии врачей не пускают полицейские. На месте стихийного митинга находятся также и глава «Альянса врачей» Анастасия Васильева и журналист Дмитрий Низовцев.

Васильева намерена была рассказать замначальника колонии о состоянии здоровья Навального, но вскоре была задержана силовиками, вместе с Низовцевым.

Адвокаты заявили, что при колонии работает лишь один фельдшер, тогда как Навальному необходима профессиональная медпомощь.

Как ранее мы сообщали, десятки известных врачей выдвинули требование предоставить условия для оказания медпомощи оппозиционеру. Письмо-требование было обращено к Федеральной системе исполнения наказания, а также к высшей власти России.

На днях Навальному стало хуже. Появились высокая температура и кашель. Политика перевели в медстационар при колонии.

Мы сообщали, что Навальный объявил голодовку в знак протеста в связи с неоказанием ему необходимой медпомощи.

Источник

Навального в Москве опять судят по делу о клевете на ветерана У каждого с детских лет должен остаться свой «код Буратины» Брянская область вошла в «ржавый пояс» России Михалков об аварии с Ефремовым: «закономерный для ослепленных безнаказанностью звездных скотов финал» В Брянске пешеход попал под колеса авто

Лента новостей