28.09.2006 9:57

U2 'обновили' ново-орлеанский Superdome

Всемирно известные рок-группы U2 и Green Day приняли участие в церемонии открытия восстановленного после урагана "Катрина" стадиона Louisiana Superdome в Нью-Орлеане. На реконструкцию стадиона, который в прошлом году стал домом для тысяч людей, оставшихся без крова и имущества, было потрачено около 100 миллионов долларов.

Первым публичным мероприятием в истории "нового" Superdome стал футбольный матч между New Orleans Saints и Atlanta Falcons. Перед матчем публику поприветствовали U2 и Green Day, исполнившие совместно кавер-версию песни "The Saints Are Coming" шотландской команды The Skids.

Рокеры планируют издать этот трек отдельным синглом, и перечислить прибыль от его продажи в фонд Music Rising. Этот фонд организован гитаристом U2 The Edge в помощь музыкантам, пострадавшим от урагана "Катрина", который в августе 2005-го буквально смел Новый Орлеан с лица земли.

Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Дмитрий Сватковский Тариф на горячую воду вырос на 50 % Завтра в Брянске будет тепло и дождливо Как пахнут яйца 1700-летней давности узнали неосторожные археологи Порошенко и «митрополит всея Украины» поедут за томосом вместе

Лента новостей