У Академии наук отобрали 400 гектаров земли

У Академии наук отобрали 400 гектаров землиУ Академии наук отобрали 400 гектаров землиВерховный суд разрешил отчуждение у Национальной академии наук почти 400 гектаров земли на Киевщине.

На участке, где научные работники выращивают пшеницу, которая дает урожай в любых условиях, теперь строятся частные дома.

По словам руководства поселка Глеваха, на территории которого находится эта земля, НАН не обрабатывает подопытный участок.

Поселковый председатель Глевахи Александр Шепеленько утверждает, что на этой земле планируется построить детский садик и школу.

В свою очередь академик Владимир Моргун заявил, что научным работникам запрещают сеять хлеб, чтобы построить дачный городок.

По информации журналистов, на этом участке действительно проходит строительство частных домов.

В сюжете утверждается, что дома строят в опасной зоне, ведь рядом находится отделение Института электросварки им. Патона, где проводится сварка металла взрывами.

Научные работники надеются, что Генпрокуратура наложит арест на отчужденный участок и обращаются к Президенту и премьеру с просьбой защитить государственную собственность, пишет Украинская правда.

Впал в кому возле бани: в Копейске захлебнулся 15-летний подросток Делягин дал совет не покупать квартиру в кризис Брянец избил бывшую жену лопатой В Брянске прошла рабочая встреча губернатора и президента Адвокатской палаты региона Брянские полицейские провели спартакиаду для подростков

Лента новостей