У неплательщиков штрафов ГАИ будут конфисковывать автомобили

У неплательщиков штрафов ГАИ будут конфисковывать автомобилиУ неплательщиков штрафов ГАИ будут конфисковывать автомобили После эксперимента в Днепропетровской области, практику отбирать автомобили у неплательщиков штрафов за нарушение ПДД решено распространить на всю Украину. Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции в Запорожье министр внутренних дел Юрий Луценко.

Не смотря на резонанс, который вызвали действия днепропетровских инспекторов в сотрудничестве с сотрудниками исполнительной службы, опыт решили перенять и в других областях. По его словам, нововведение будет внедряться МВД совместно с Государственной исполнительной службой и затронет автовладельцев, которые не заплатили 10 и более штрафов.

"Речь идет о тех, кто не заплатил по 10 и больше штрафов. Принято решение, что совместно с исполнительной службой сотрудники ГАИ будут изымать автомобили и будут выставлять его на продажу, чтобы компенсировать неуплату штрафов", - заявил Луценко.
У должника тогда останется два варианта: либо оплатить штрафы, либо лишиться авто. Погашение задолженности по штрафу - это еще не все. Неплательщикам придется раскошелиться еще и на провоз автомобиля на эвакуаторе. За это берут по 10 гривен за километр. Штрафплощадка так же не бесплатная.

Жительница Петербурга вспомнила детство в Танкограде Полицейским стоит помнить об уголовной ответственности за воспрепятствование проведению мирных собраний Медведев приказал создать социальный портрет бедности Новая революция? Социальное неравенство выливается в массовые уличные протесты в России До 12 лет лишения свободы грозит задержанному вице-мэру Челябинска

Лента новостей