31.07.2007 21:29

У Renault новая «игрушка»

С постройкой CFD-комплекса инженеры Renault смогу работать почти в десятеро быстрее, чем раньше.
Команда Renault инвестировала более $50 млн. в новый вычислительный комплекс, который кроме всего прочего, будет включать, так называемую систему CFD – позволяющую проектировать аэродинамику машины на основе гидродинамики и проводить виртуальные тесты.

Этот комплекс после своей постройки однозначно добавит инженерному отделу команды производительности – по некоторым оценкам скорость оценки правильности тех ил иных решений вырастет чуть ли не в 10 раз. Уже только благодаря этому он будет гораздо эффективнее второй аэродинамической трубы, к услугам которых прибегают многие команды.

По мнению руководства Renault постройка комплекса в Энстоуне свидетельствует о том, что компания собирается провести в Ф1 еще много лет, и что она таким образом укрепляет свои позиции. Однако, этот аргумент нельзя не воспринимать безоговорочно – не следует забывать, что системы CFD вовсю используются и в дорожным автомобилестроении.

В Кремле ответили на вопросы о присоединении Белоруссии к России Что такое джекпот в онлайн казино? Среди южноуральских школьников вновь выявили зараженных коронавирусом 500 дольщиков «Академ Riverside» могут остаться без жилья Карен Даллакян: «Стерилизация и кастрация домашних животных в Челябинской области должна быть бесплатной»

Лента новостей