Убийца 16 лет скрывался в пещере

В Португалии осужденный на 10 лет убийца скрывался от правосудия в пещере в течение 16 лет, сообщают французские СМИ. Полицейские, арестовавшие его, были удивлены: лишения и неудобства пещерной жизни не подорвали здоровье мужчины, который все эти годы обходился без медицинской помощи.

Бородатый, длинноволосый мужчина в возрасте 54 лет был арестован полицейскими во время проведения операции в среду. При задержании он оказал сопротивление, однако так и не воспользовался пистолетом, хранившимся в его укрытии.

16 лет назад арестованный был осужден на 10 лет тюремного заключения за убийство. Однако в 1993 году ему удалось сбежать и скрыться в своем родном краю, в местечке Виейра-ду-Минью на севере Португалии. По словам представителей правопорядка, все это время мужчина проживал в трех или четырех разных пещерах, которые хорошо знал с детства.

Питался осужденный в основном фруктами и никогда не посещал врача. По некоторым данным, время от времени пещерный обитатель получал продовольствие и медикаменты от своих родственников.

Преимущества лазерной терапии В Брянске 25-летний водитель врезался в авто ГИБДД У левшей нашли отличия в геноме и структуре мозга 100-метровое письмо Деду Морозу отправили из Челябинска К Путину за помощью обратились сотрудники станции скорой помощи Нижнего Тагила  

Лента новостей