Убытки Electronic Arts в I квартале 2009-2010 ФГ увеличились в 2,5 раза

Чистый убыток второго по величине в мире производителя видеоигр, американской компании Electronic Arts Inc. за I квартал 2009-2010 финансового года, завершившийся 30 июня с.г., увеличился почти в 2,5 раза, составив 234 млн долл. против убытка в размере 95 млн долл., полученного за аналогичный период годом ранее. Такие данные приводятся в пресс-релизе компании.

Выручка Electronic Arts за указанный период снизилась на 20% - до 644 млн долл. с 804 млн долл. Операционный убыток достиг 245 млн долл., что в 2,51 раза больше убытка, зафиксированного годом ранее на отметке 97 млн долл.

В компании объясняют убытки общей ситуацией на рынке и принятой программой кардинального сокращения расходов.

Отметим, что программа кардинального сокращения расходов была объявлена Electronics Arts в связи с экономическим кризисом. После реструктуризации штат компании уменьшится на 1,1 тыс. работников (11% от общего персонала), за счет режима экономии Electronic Arts рассчитывает сократить операционные затраты на 500 млн долл. в 2009-2010 финансовом году.

Electronic Arts (Редвуд, штат Калифорния) занимается разработкой и дистрибуцией видеоигр для ПК, игровых консолей, мобильных устройств. По состоянию на март 2008 г. штат компании насчитывал 9 тыс. человек. Electronic Arts наиболее известна своими спортивными симуляторами, среди которых симулятор футбола FIFA и гоночный симулятор Need for Speed.

Молодому брянцу грозит два года за ложный донос По 12 тысяч рублей получат российские пенсионеры старше 80 лет В Брянске 74 человека сдали кровь на лечение тяжелобольных людей Очередной закон Путина и «Единой России» направлен против россиян 151 тысяча ковидных доз поступит в Челябинскую область до конца февраля

Лента новостей