09.08.2019 15:45

Ученые назвали 5 овощей, которые вредят здоровью

Ученые назвали 5 овощей, которые вредят здоровью

Картофель содержит много крахмала, который повышает уровень сахара в крови. Высокий гликемический индекс картофеля говорит о том, что вы очень быстро почувствует голод после его употребления. Кожура картофеля содержит соланин, который негативно влияет на нервную систему.

Чем более спелый баклажан, тем больше он содержит соланина в кожуре. К тому же при варке этот овощ теряет все свои полезные свойства.

Петрушка склонна накапливать нитраты, которые, в свою очередь, вредны для организма человека. Кроме того употребление больше 100 граммов петрушки в день может вызвать судороги, головные боли и болезни печени и почек.

Шпинат содержит много щавелевой кислоты. А она плохо влияет на людей с заболеваниями почек и печени. Особенно много щавелевой кислоты в старых веточках шпината.

Болгарский перец вредит суставам. Также советуют исключить его из рациона при заболеваниях сердца, нервной системы и гастрите.

Источник

Залежи алмазов возрастом в 4,5 миллиарда лет помнят времена, когда еще не было Луны Ночью в Фокинском районе полыхал ларек Заместитель губернатора Брянщины встретился с молодыми добровольцами Минздрав отберет у россиян соль Челябинский областной суд ужесточил наказание коллекторам

Лента новостей