15.12.2019 23:22

Ученые «ограничили» срок максимальной человеческой жизни 38-ю годами

Ученые «ограничили» срок максимальной человеческой жизни 38-ю годами

Исследователи австралийского национального научного агентства пришли к выводу, что продолжительность естественной жизни человека в натуральной среде обитания не должна была бы превышать 38 лет. Ученые проанализировали более 250 видов животных, точный срок жизни которых известен. Благодаря этому они идентифицировали 42 гена, которые затем использовали, чтобы определить естественный срок жизни других животных и человека.

Австралийцы разработали генетическую модель, которая позволяет оценивать срок жизни разных животных, в том числе и уже вымерших. Исследование человеческого генома, показало, что долгой жизнью человек обязан не столько природе, сколько достижениям современной науки и медицины, а также нестандартному (не предусмотренному природой) образу жизни.

Сложно сказать, насколько правы австралийские исследователи, отмерив человеку всего 38 лет. Вот, например, Минздрав в сентябре заявил о рекордной средней продолжительности жизни в нашей стране в 72,9 года.

Источник

Стас Михайлов просит в Брянске за билет до 5 тыс рублей Квартиры как инвестиции в Челябинске невыгодны, считает профессиональный строитель Ограничения на границе Челябинской области сохраняются Цены на сахар пойдут вверх Император Японии отрекся от престола

Лента новостей