28.10.2018 9:12

Ученые пересчитали истинный возраст Земли

Ученые пересчитали истинный возраст Земли

Британские ученые вновь занялись изучением возраста нашей голубой планеты. И решили, что существующее сейчас убеждение о том, что Земле 4,54 миллиарда лет, не совсем верно. На самом деле она старше на 60 миллионов лет. То есть Земле 4 миллиарда 600 миллионов лет.

Эти данные были получены во время измерения активности Солнца. Специалисты нашли некую цикличность выбросов коронарной массы. И влияние этого цикла на формирование и развитие планет нашей Солнечной системы. Как следствие, вычислили «недостающие» несколько десятков миллионов лет.

Добавим, что это серьезно не «состарило» и не «омолодило» Землю. Даже такой возраст находится в рамках общепринятой в научном мире теории. Однако наряду с этой позицией существуют и другие. Например, некоторые теоретики считают, что на самом деле планета гораздо моложе – ей чуть более 6 миллионов лет.

Источник

Принуждали к мастурбации Алису Вокс, когда ей было 17 лет Почта России ускорила доставку отправлений в крупные города: улучшение идет на дни Дятьковский Арбат вывели из сумрака Ушел в отставку директор челябинского авиапредприятия Реальные бездепы 2019 с мгновенным выводом бонусных гривен на кошельки - сайт Онлайнказинос

Лента новостей