02.03.2019 11:33

Ученые связали продолжительность брака с генами

Ученые связали продолжительность брака с генами

Эти гены ответственны за выработку так называемого «гормона любви».

В ходе эксперимента его участники ответили на вопросы о семейной безопасности и удовлетворенности, сдали образцы слюны на анализ. Носители генотипа GG говорили чаще других о чувстве защищенности и отсутствии тревоги в браке.

Ученые пришли к выводу, что отношения в супружеской паре зависят не только от опыта общения с партнером, но и генетической предрасположенности.

Впрочем, не надо быть ученым, чтобы понимать, что все не так просто, что крепкий брак зависит от многих причин и среди них, наверное, играют свою роль и гены.

Материал о том,что продолжительность счастливого брака связана с генами, был опубликован информационным ресурсом «Актуальные новости».

Источник

Наталия Гончар о Томинском ГОКе: у Челябинска мы воду не заберем Коронавирус в Челябинской области на 6 июля. Еще 138 человек заражены, 131 выздоровел, трое скончались Молодого американца постоянно увольняют с работы за ношение подгузников Странный межзвездный гость раскрывает свои тайны постепенно В Кремле не могут понять, почему россиянам хватает денег только на еду и одежду

Лента новостей