11.07.2019 15:42

Ученые выяснили безвредную дозу шоколада

Ученые выяснили безвредную дозу шоколада

Темный шоколад однозначно полезнее молочного, поскольку в нем больше содержание какао-бобов, которые, в свою очередь, содержат все полезные элементы. Такой шоколад помогает в защите печени и снижает уровень холестерина.

Приоритет для утреннего употребления шоколада эксперты видят в том, что содержащиеся в лакомстве сахар и алкалоиды должны усваиваться не перед сном. В Алкалоиды, в частности, обладают возбуждающим действием и могут помешать уснуть.

Больше 50 граммов шоколада, по словам ученых, можно кушать спортсменам или тем, кто занимается тяжелым физическим трудом.

А вот людям с заболеваниями поджелудочной железы стоит с опасением употреблять в пищу шоколад. Следствие его употребления может служить набор лишнего веса и нарушение углеводного обмена.

Источник

Какими могут стать цены на курортах России после ограничений с Турцией Выгул собак запретили в парках Магнитогорска Ученые нашли первопричину рассеянного склероза Суд начнет рассматривать иск бизнесмена Дерипаски к Зюганову 26 февраля Трассу М-5 грозили перекрыть в Челябинской области из-за отключения электричества

Лента новостей