28.09.2009 8:59

УЕФА проведет массовое расследование договорных матчей

В отношении 40 футбольных матчей, участников которых подозревают в сговоре, начато расследование УЕФА, передает Би-би-си. Некоторые из подозрительных встреч прошли в рамках Лиги чемпионов и Кубка УЕФА.

Глава дисциплинарной комиссии Европейской футбольной ассоциации Петер Лимахер заявил, что проверке будут подвергнуты поединки ранних квалификационных этапов еврокубков.

Под подозрение в нечестной борьбе попали матчи последних четырех лет, и в большинстве из них принимали участие футбольные клубы из Восточной Европы.

"Они осознают, что в следующий круг чемпионата им не пробиться и идут на игру с решением заработать", - заявил Лимахер.

"Нам удалось выявить случаи намеренной подтасовки результатов игры", - добавил он.

Если вина команд будет доказана, их ждет суровое наказание.

В апреле 2009 года Европейская футбольная ассоциация запретила македонскому клубу "Победа" участвовать в европейских первенствах на протяжении восьми лет после того, как было доказано, что он намеренно проиграл встречу.

После этого УЕФА объявила, что начинает разбирательство в отношении еще трех футбольных клубов из Македонии.

Встречу по портрету Кобзон назначил за полгода Забытое фото «снежного человека» Она голосовала за повышение пенсионного возраста. Депутат Светлана Солнцева В Брянске торжественно захоронили останки летчика Геннадия Шичкова Ярослав Евдокимов исполнит в Брянске свои хиты

Лента новостей