08.10.2012 21:54

Уго Чавес победил на президентских выборах

Уго Чавес победил на президентских выборахУго Чавес победил на президентских выборахНациональный избирательный совет Венесуэлы объявил о том, что Уго Чавес одержал победу на прошедших в минувшее воскресенье президентских выборах, набрав почти 55 процентов голосов избирателей. Очередной шестилетний президентский срок Чавеса, который впервые пришел к власти в 1999 году, начнется в январе будущего года.

Основной противник Чавеса на нынешних выборах, Энрике Каприлес, баллотировавшийся от оппозиционного Блока демократического единства, получил около 45 процентов голосов. Остальные кандидаты набрали меньше одного процента.

Численность голосующего населения в Венесуэле составила почти девятнадцать миллионов человек. Из них восемьдесят процентов явились на избирательные участки, продемонстрировав рекордно высокий уровень гражданской активности.

Автомобиль "Яндекс. Такси" попал в ДТП в центре Брянска 35 лет исполнилось Ирине Шейк Астрономы обнаружили «горячий Юпитер» с ошеломляюще короткой 18-часовой орбитой Навального отправили в колонию на 3,5 года. Значит, протесты будут продолжаться Брянские дальнобойщики выступили за безопасный обгон

Лента новостей