Уголовное дело против сына Томенко возбуждать не будут

Милиция отказала в возбуждении уголовного дела по факту ДТП с участием сына вице-спикера Николая Томенко.

Как рассказали в пресс-службе столичного ГАИ, Госавтоинспекция, как орган дознания, в данном случае не усматривает необходимости расследовать уголовное дело, поскольку установлено, что ДТП произошло по вине пешехода.

Ранее со ссылкой на пресс-службу ГАИ сообщилось, что 16 сентября около 20.00 в Соломенском районе Киева автомобиль Subaru Legacy, за рулем которого находился 20-летний сын вице-спикера Павел, сбил 20-летнего жителя Киевской области на регулируемом пешеходном переходе.

В ГАИ тогда подчеркнули, что пешеход переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора, и это подтверждено показаниями 4 свидетелей, в том числе друзей потерпевшего, которые на момент ДТП находились на тротуаре.

Вследствие аварии пешеход получил незначительные травмы (ушиб головы) и после оказания медицинской помощи в больнице был отпущен.

Ссылаясь на слова начальника столичного ГАИ Анатолия Сиренко, пресс-служба Госавтоинспекции утверждала, что "есть документальное подтверждение тому, что в момент ДТП пешеход находился в нетрезвом состоянии. Экспертиза показала, что количество алкоголя в крови на тот момент составила 1,1 промилле".

Трамп – Эрдогану: «Это ваше, я ухожу» В Челябинске состоится XIII открытый марафон Лошади замерзли насмерть в Верхнеуральском районе Челябинцам предлагается включиться в борьбу с недобросовестными перевозчиками мусора Карантин вводить не будут. Пока

Лента новостей