Угонщики задержаны. Толкали ВАЗ по дороге

Угонщики задержаны. Толкали ВАЗ по дороге

Патруль заметил двух мужчин, которые толкали по дороге автомашину ВАЗ-2107. Казалось бы, бытовое дело – движок заглох, такое каждый день можно видеть после наступления морозов. Неожиданной оказалась реакция: при виде полиции мужчины оставили машину и бросились врассыпную.

Одного бегуна удалось поймать, им оказался неоднократно судимый 25-летний челябинец. Вскоре оперативники угрозыска привезли и второго – 21 летнего парня, ранее ни в каком криминале не замешанного.

Арестованные признались, что с 5:00 до 6:00 они угнали машину со двора дома по улице Петра Столыпина. Отжав неисправное стекло передней двери, они залезли в машину, вскрыли замок зажигания, но так и не смогли завести двигатель. Поэтому они решили катить автомашину, в процессе чего и были замечены полицейскими.

Горе угонщики какие-то, явно не «Форсаж» с Вин Дизелем.

Начато дело по статье 166 УК РФ («Угон»), арестованные отпущены до суда. Если уж взялись угонять машины, так брали бы хоть дорогие иномарки, которые в случае чего разобрать на запчасти можно, а с «семерки» навар копеечный. За тот срок, что они получат, можно было те же деньги заработать, подметая улицы города на должности помощника дворника.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

В ледовом городке в Челябинске работают мощные бульдозеры: конец «космическому Новому году» Вандалы добрались до нового светофора в Брянске Как защититься от «камфекции» во время пандемии, советуют эксперты Брянская танцовщица будет отстаивать право на самовыражение в ЕСПЧ Суздаль – город, по которому ходишь, как по музею

Лента новостей