05.07.2007 17:54

Уимблдон: Мария Шарапова потерпела сокрушительное фиаско

На турнире Большого Шлема в Уимблдоне сыграны три матча 1/8 финала у мужчин. По их результатам уже определились две четвертьфинальные пары.

В частности, двадцатый номер посева испанец Хуан Карлос Ферреро в трех сетах обыграл серба Янко Типсаревича – 7:5, 6:3, 7:6. В 1/4 финала Ферреро сыграет со швейцарцем Роже Федерером (1 номер посева), который вышел в четвертьфинал еще в воскресенье, когда его соперник Томми Хаас (Германия, 13) снялся из-за травмы.

Вторую четвертьфинальную пару составили Энди Роддик (США, 3), который оказался сильнее Поля-Анри Матье (Франция) - 6:2, 7:5, 7:6 и Ришар Гаске (Франция, 12), который обыграл соотечественника Жо-Вилфрида Цонга - 6:4, 6:3, 6:4.

Кроме этого, наконец-то доигран поединок третьего раунда между испанцем Рафаэлем Надалем и шведом Робином Содерлингом. Теннисисты впервые вышли на корт еще в субботу, но из-за дождя матч перенесли. Возобновился поединок при счете 4:4 в решающем сете и Надаль всего за 20 минут доказал свою силу, выиграв 7:5. Теперь испанец в 1/8 финала встретится с россиянином Михаилом Южным.

Сыграл матч третьего круга также и четвертый номер посева серб Новак Джокович, который в четырех сетах обыграл немца Николаса Кифера - 7:6, 6:7, 6:2, 7:6 и теперь в 1/8 финала встретится с Ллейтоном Хьюиттом (Австралия, 16).

В центральном поединке женского турнира сошлись россиянка Мария Шарапова и американка Венус Вильямс. Обе теннисистки уже выигрывали лондонский турнир. Впрочем, стремление Венеры в четвертый получить главный приз оказалось сильнее намерений Марии. 6:1, 6:3 в пользу Вильямс и теперь в четвертьфинале ее ждет встреча с еще одной россиянкой Светланой Кузнецовой.

Кроме этого, у женщин уже определились две полуфиналистки: в 1/4 финала Жюстин Энен (Бельгия, 1) обыграла американку – Серену Уильямс (США, 7) – 6:4, 3:6, 6:3, а Марион Бартоли (Франция, 18) – Микаэлу Крайчек (Голландия, 31) – 3:6, 6:3, 6:2

«Страной управляют люди, которые не знают, сколько стоит хлеб», считает Лев Шлосберг Долгожданный закон для фермеров Действенный метод лечения рака создали в России В Навле водитель без прав сбил девочку 100 тысяч рублей за комментарий против Путина пытаются присудить «гражданину СССР»